| Dados da máquina | |
|---|---|
| Marca | Noble |
| Tipo | esfregador / secador |
| Modelo | NR810 |
| Série n º | NR810NEU |
| Tipo de motor | Lithium-Ion |
| Ano de fabrico | 2025 |
| Horas de serviço | 0 |
| Largura de vassoura | 810 mm |
| Comprimento | 1.415 mm |
| Largura total | 890 mm |
| Altura | 1.120 mm |
| Peso total | 465 kg |
| More information | |
|---|---|
| Bateria | 24V / 205Ah / (Neu) / 2025 |
| Localização | Dinslaken |
| Preços | |
|---|---|
| Preço sem IVA | a pedido |
| Preço de revendedor | Faça login para obter acesso |
| Notas (APENAS para utilizador final) | |
|---|---|
| - Eine effiziente Reinigungsleistung von 4.860 m² pro Stunde. - Kompakte Größe mit niedrigem Schwerpunkt, kleinem Wendekreis und flexibler Bedienung. - Integriertes wasserdichtes Touchpanel-Design, das LCD kann Betriebsparameter und Fehlercodes anzeigen, was das Einstellen von Parametern und die Fehlerdiagnose erleichtert. - Drei Geschwindigkeitsstufen und einstellbarer Wasserfluss. - Eigenständig entwickelter Controller mit Funktionen zum Schutz vor Motorüberlastung und bei niedriger Batterieleistung, was die Lebensdauer von Motor und Batterie effektiv verlängert. - Ein ECO-Modus zur Reduzierung der Leistung und des Geräuschpegels des Saugmotors, geeignet für geräuscharme Einsatzbereiche. - Elektrische Ein-Tasten-Hebefunktion für Bürsten- und Abzieherhalter, automatisches Anheben des Abzieherhalters beim Rückwärtsfahren – sicher und effizient. - Doppelbürsten-/Pad-Design mit innovativer Bürsten-/Pad-Verbindung, die Bürste bzw. das Pad ist leicht zu laden oder zu entladen. - 120 Liter großes Fassungsvermögen für Frischwasser- und Schmutzwassertank, wodurch die Häufigkeit von Wasserbefüllung und -entleerung reduziert wird. Automatischer Alarm bei leerem Frischwassertank oder vollem Schmutzwassertank. - Große Öffnung des umkehrbaren Schmutzwassertanks, werkzeuglos zerlegbares Design, leicht zu reinigen und zu warten. - Sitz mit Sicherheitsschalter ausgestattet, wodurch die Maschine automatisch stoppt, wenn der Fahrer den Sitz verlässt. - Rutschfeste, langlebige Reifen für sicheren Halt und optimale Traktion, auch auf glatten oder feuchten Böden. | |
| (Translação da mensagem): | |
| - Um desempenho de limpeza eficiente de 4.860 m² por hora. - Tamanho compacto com baixo centro de gravidade, pequeno círculo de viragem e operação flexível. - Design de painel de toque à prova d'água integrado, o LCD pode exibir parâmetros operacionais e códigos de erro, facilitando a definição de parâmetros e o diagnóstico de erros. - Três níveis de velocidade e fluxo de água ajustável. - Controlador desenvolvido de forma independente com funções de sobrecarga do motor e proteção de bateria fraca, prolongando efetivamente a vida útil do motor e da bateria. - Um modo ECO para reduzir a potência e o nível de ruído do motor de sucção, adequado para aplicações de baixo ruído. - Função de elevação da escova elétrica e do porta-rodo com um botão, levantamento automático do porta-rodo ao fazer marcha-atrás - seguro e eficiente. - Design duplo de escova/almofada com conexão inovadora de escova/almofada, a escova ou almofada é fácil de carregar ou descarregar. - Capacidade de 120 litros para reservatório de água doce e água suja, reduzindo a frequência de enchimento e esvaziamento de água. Alarme automático quando o depósito de água doce está vazio ou o depósito de água suja está cheio. - Grande abertura do tanque de água suja reversível, design de desmontagem sem ferramentas, fácil de limpar e manter. - Assento equipado com interruptor de segurança, que para automaticamente a máquina quando o operador sai do assento. - Pneus antiderrapantes e duráveis u200bu200bpara uma aderência segura e tração ideal, mesmo em pisos escorregadios ou úmidos. |
Membro desde : 2003