| Dati dell'apparecchiatura | |
|---|---|
| Costruttore | Manitou |
| Tipo di costruzione | Piattaforme aeree articolate |
| Modello | 120 AETJ C |
| Anno | 2015 |
| Altezza di lavoro | 11.950 mm |
| Ore di lavoro | 225 |
| Veicolo portante | |
|---|---|
| Propulsione | Elettrico |
| Più informazioni | |
| Posizione | 02 |
| Dimensioni | |
|---|---|
| Sbraccio | 7.000 mm |
| Carico cesto | 200 kg |
| Portata | 200 kg |
| Peso proprio | 6.550 kg |
| Lunghezza | 5.480 mm |
| Larghezza | 1.200 mm |
| Altezza | 1.990 mm |
| Prezzi | |
|---|---|
| Prezzo di vendita IVA escl. | su richiesta |
| Prezzo rivenditore | Accedi per ottenere l'accesso |
| Osservazione per utenti finali | |
|---|---|
| Die elektrische Gelenkbühne Manitou 120 AETJ-C verfügt über eine Hebekraft von 200 kg bei einer Arbeitshöhe bis zu 11,95 m. Sie erfüllt alle Ihre Ansprüche für Arbeiten in Innen- und Außenbereichen. Die Überhanghöhe von 4,77 m bietet in Kombination mit dem Versatz der Arbeitsfläche um 7 m eine Vielzahl von Einsatzmöglichkeiten. Die schmale Konstruktion des Fahrgestells (1,2 m) und der Hubstruktur sorgen für hohe Manövrierbarkeit in engen und überfüllten Bereichen. Die standardmäßig angebotene Antriebsbatterie garantiert viele Betriebszyklen sowie lange Lebensdauer. Für besseren Zugang zu Arbeitsbereichen ist eine 3D-Version der Schwenkvorrichtung der 120 AETJ-C erhältlich (als Option). | |
| (Traduzione automatica): | |
| La piattaforma articolata elettrica Manitou 120 AETJ-C ha una forza di sollevamento di 200 kg ad un'altezza di lavoro fino a 11,95 m. Soddisfa tutte le vostre esigenze di lavoro indoor e outdoor. L'altezza dello sbalzo di 4,77 m, abbinata allo spostamento del piano di lavoro di 7 m, offre molteplici possibilità di utilizzo. Il design stretto del telaio (1,2 m) e la struttura di sollevamento garantiscono un'elevata manovrabilità in aree strette e affollate. La batteria di trazione offerta di serie garantisce numerosi cicli operativi e una lunga durata. Per un migliore accesso alle aree di lavoro, è disponibile (come opzione) una versione 3D del dispositivo girevole del 120 AETJ-C. |