| Fichero | |
|---|---|
| Marca | Manitou |
| Tipo | Plataforma Articulada |
| Modelo | 180 ATJ |
| Año | 2024 |
| Altura de trabajo | 18.190 mm |
| Horas contador | 136 |
| Máquina portante | |
|---|---|
| Motor | Diesel |
| Más información | |
| Localización | Crailsheim |
| Dimensiones | |
|---|---|
| Carga de la cesta | 230 kg |
| Masa | 7.470 kg |
| Largo | 7.790 mm |
| Ancho | 2.320 mm |
| Precios | |
|---|---|
| Precio + IVA | consultar |
| Precio - Taller | Iniciar sesión para obtener acceso |
| Observaciones para clientes | |
|---|---|
| · Arbeitshöhe 18.19 m · Plattformhöhe 16.19 m · Maximale seitliche Reichweite 10.51 m · Ãoeberhang / Knickpunkt Gelenk 7.55 m · Korbarm-Drehwinkel (Boden) +-59.50 ° · Tragfähigkeit des Arbeitskorbs 230 kg · Drehung des Oberwagens 350 ° · Drehung des Arbeitskorbs (rechts / links) 90 ° / 90 ° · Anzahl Personen (innen / außen) 2 / 2 · Gegengewicht Versatz (Oberwagen bei 90°) 0.22 m · Innerer Wenderadius 1.38 m · äußerer Wenderadius 3.75 m · Fahrgeschwindigkeit - Transportmodus 5 km/h · Fahrgeschwindigkeit - Arbeitsmodus 1 km/h · Steigfähigkeit 45 % · Zulässige Neigung im Arbeitsmodus 5 ° · Bereifung Schaumgefüllt · Antriebsräder (vorne / hinten) 2 / 2 · Lenkräder (vorne / hinten) 2 / 2 · Gebremste Räder / Räder 0 / 2 · Hersteller / Motor Modell: Kubota - D1105-E4B · Motornorm: Vorläufige Stufe 4, Stage IIIA, Stage V · Nennleistung Verbrennungsmotor / Leistung (kW): 24.80 p / 18.50 kW · Bodendruck 10 dan/cm2 · Hydraulikdruck 340 bar · Fassungsvermögen des Hydrauliktanks 54 l · Fassungsvermögen des Kraftstofftanks 52 l · Schwingungsbelastung Hand/Arm < 0 m/s² · Täglicher Verbrauch 4.26 l · Diese Maschine entspricht: Europäische Richtlinien: 2006/42/EG - Maschinen(Neufassung EN 280:2013) - 2004/108/EG (EMV) -2006/95/EG (Niederspannung) | |
| (Traducción de Mensaje): | |
| · Altura de trabajo 18,19 m · Altura de la plataforma 16,19 m · Alcance lateral máximo 10,51 m · Junta saliente/punto de rotura 7,55 m · Ángulo de rotación de la pluma (suelo) +-59,50° · Capacidad de carga de la cesta de trabajo 230 kg · Rotación de la superestructura 350° · Rotación de la cesta de trabajo (derecha/izquierda) 90°/90° · Número de personas (dentro/fuera) 2 / 2 · Desplazamiento del contrapeso (superestructura a 90°) 0,22 m · Radio de giro interior 1,38 m · radio de giro exterior 3,75 m · Velocidad de desplazamiento - modo de transporte 5 km/h · Velocidad de desplazamiento - modo de trabajo 1 km/h · Capacidad de escalada 45% · Inclinación permitida en modo de trabajo 5° · Neumáticos rellenos de espuma · Ruedas motrices (delanteras/traseras) 2/2 · Volantes (delantero/trasero) 2 / 2 · Ruedas frenadas / ruedas 0 / 2 · Fabricante / Modelo de motor: Kubota - D1105-E4B · Estándar del motor: Etapa 4 preliminar, Etapa IIIA, Etapa V · Potencia nominal del motor de combustión/potencia (kW): 24,80 p/18,50 kW · Presión sobre el suelo 10 dan/cm2 · Presión hidráulica 340 bar · Capacidad del depósito hidráulico 54 l. · Capacidad del depósito de combustible 52 l · Carga de vibración mano/brazo < 0 m/s² · Consumo diario 4,26 l · Esta máquina cumple con: Directivas europeas: 2006/42/EC - Maquinaria (nueva versión EN 280:2013) - 2004/108/EC (EMC) -2006/95/EC (baja tensión) |

Abonado desde: 2001