| Battery Data | |
|---|---|
| Make | AIM |
| Battery type | Lead Acid |
| Model | 48 Volt 4 PzS 620 Ah |
| Nominal Voltage | 48 V |
| Battery capacity | 620 Ah |
| Year | 2011 |
| More information | |
|---|---|
| Length | 1,223 mm |
| Width | 355 mm |
| Height | 784 mm |
| Weight | 974 kg |
| Casing | DIN C Batterietrog |
| Additional Equipment | Aquamatic auf Batterie, Fahrzeugstecker: REMA 160A, Effizienz: 50 %, gebrauchte 48V GRUMA Antriebsbatterie im Stahltrog DIN C, gefüllt und geladen, inkl Kabel und Stecker REMA 160A , Trogfarbe RAL 2002, , , Effizienz 50% Datum 17.03.2026 |
| Prices | |
|---|---|
| Price excl. VAT | 1,436 GBP |
| Dealer price | Login to get access |
| Extra comments | |
|---|---|
| Sie brauchen eine neue Batterie? Jetzt passende Batterie auf Forklift finden: https://www.forklift-international.com/de/e/GRUMA+-+Batterien-73501mfg Oder direkt im GRUMA Online-Shop: https://www.gruma.de/shop/c/staplerbatterien/?utm_medium=website&utm_source=gebrauchtbörsen&utm_campaign=forklift-batterie-geb-neu-0625 Beim Kauf einer neuen GRUMA-Batterie profitieren Sie von diesen Vorteilen: - Kostenfreie deutschlandweite Lieferung Ihrer Batterie - Metallteuerungszuschlag im Verkaufspreis enthalten - Fachgerechte Entsorgung der Altbatterie - Sehr hohe Rücknahmeprämie für Ihre alte Batterie - Qualitätsprodukt 'Made in Germany' - 24 Monate Gewährleistung auf jede neue Batterie | |
| (Message Translation): | |
| Do you need a new battery? Find the right battery on Forklift now: https://www.forklift-international.com/de/e/GRUMA+-+Batterien-73501mfg Or directly in the GRUMA online shop: https://www.gruma.de/shop/c/staplerbatterien/?utm_mediumu003dwebsite&utm_sourceu003dnutztbörsen&utm_campaignu003dforklift-batterie-geb-neu-0625 When you buy a new GRUMA battery, you benefit from these advantages: - Free delivery of your battery throughout Germany - Metal inflation surcharge included in the sales price - Proper disposal of used batteries - Very high return premium for your old battery - Quality product 'Made in Germany' - 24 month warranty on every new battery |

Member since: 2003